Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заявление на увольнение

Здравствуйте.Я написала заявление на увольнение по собственному желанию,могу ли я его переписать..на "по уходу за ребёнком",так как у меня двое несовершеннолетних детей,чтобы не отрабатывать две недели?

12 Декабря 2013, 07:16, вопрос №322806 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ермилов Евгений
    Юридическая компания Фарватер
    Ермилов Евгений, Юрист, г. Москва
    • 185ответов
    • 41отзыв

    Отзовите заявление на увольнение и подайте новое.

    12 Декабря 2013, 07:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Карпова Елена

    Здравствуйте, Светлана!

    В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. 

    Однако, по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Таким образом, при достижении соглашения между Вами и работодателям Вы можете быть уволены без отработки. Если же для работодателя важно не только Ваше желание, но и мотивация увольнения без отработки, то вы можете переписать заявление с указанием причин, либо подать дополнительное заявление, однако это не обязывает работодателя отменять отработку, т.к. данные 2 недели отработки, увольняющимся работником гарантированы работодателю законом для подбора нового работника на освобождаемую должность.

    С уважением.

    12 Декабря 2013, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats