Отдел бухгалтерии организации говорит, что нам не положены никакие компенсационные выплаты

Здравствуйте,на работе происходит сокращение,о нем предупредили за 3 недели назад. На данный момент пришли договора об увольнении по собственному желанию. Законно ли это? Отдел бухгалтерии организации говорит,что нам не положены никакие компенсационные выплаты.

, Юлия, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если увольняться по собственному желанию Вы не собираетесь, то не подписывайте никаких заявлений и приказов. Настаиваете на увольнении по сокращению и о выплате выходного пособия.