Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Как я могу получить патент, если регистрация закончилась

здравствуйте скажите пожал,как молодому человеку гражданину Узбекистана,проживающему в Москве можно официально полоучить патент без регистрации?

12 Декабря 2013, 01:31, вопрос №322768 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бардов Иван
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Получить патент на изобретение / полезную модель / промышленный образец можно либо самостоятельно, либо воспользовавшись услугами патентного поверенного в силу положений п. 1 ст. 1247 ГК РФ.

    Второй вариант более предпочтителен, т.к. даже имея юридическое образование и опыт в сфере интеллектуального права, сложно составить грамотную заявку на получение патента и провести успешную регистрацию. Это совершенно особый вид юридической деятельности. Поэтому «просто юрист», не имеющий статуса патентного поверенного — не лучший вариант.

    При этом в силу п. 2 указанной статьи, через патентного поверенного можно вести дела с Роспатентом даже проживая не на территории РФ.

    С уважением, Бардов Иван.

    12 Декабря 2013, 02:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats