Добрый день Хочу со счёта ИП отправить деньги физлицу нерезидент
Добрый день!
Хочу со счёта ИП отправить деньги физлицу (нерезидент) в китай.
В валютном контроле банка, сказали, что без проблем. До 200 тыс нужно только номер инвойса. Свыше 200 тыс до 3 млн нужен договор.
Скажите, это нормально? Какие подводные камни есть?
Я хочу перевести за товар таким образом деньги китайцу, а он дальше заплатит. В назначении платежа указать, что за помощь в выборе товара и инспекцию его или что-то вроде того.
, Лия, г. Челябинск