Как поступить, куда идти, что писать?

Здравствуйте. Досталась дача по наследству. За ненадобностью туда не ездил. Прошло лет 7 и появились желающие купить дачу. Выяснилось, что долгов тысяч 80 набралось. По исковой давности 3 года готов оплатить (хоть считаю, что не за что) тысяч 30. Не собственность. Ранее требований к оплате и судебных разбирательств не было. Как поступить, куда идти, что писать ? Спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

Изложенного мало. Судя по всему свидетельство о праве на наследство Вы не получали. Возможно Вы можете воспользоваться дачной амнистией (п. 2.7-2.10 ст.3 Федерального закона от 25.10.2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации»).

Нужно более подробнее изучать ситуацию с правами.

Александр, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!