В течении какого времени после достижения 45 лет?

Здравствуйте, могу ли я заключить сделку покупки жилья по старому паспорту? В течении какого времени после достижения 45 лет?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ваш паспорт будет считаться действительным еще 90 дней после достижения 45-летия (см.Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»)

4. Паспорт, подлежащий замене в связи с достижением гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста, является действительным до оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после дня возникновения указанных обстоятельств.
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день, Александр. Смена паспорта при достижении определенного возраста должна быть осуществлена Вами в 90-дневный срок с момента наступления данного события (в течение этого срока он является действительным). После подачи заявления на выдачу нового паспорта, срок его выдачи составляет 10 дней (если заявление оформлено по месту жительства), либо 30 дней в иных случаях.