Куда мне обратиться чтобы помагли вернуть его?

Ребенок гражданин России находится у тетки в Кыргизии, не отдает его мне. Я гражданин России, сама забрать ребенка не могу. Куда мне обратиться чтобы помагли вернуть его?

, Айза, г. Москва
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Вы кем приходитесь ребенку?

Матерью?

Обычно требуется решение суда, согласно которому родственник имеет право на общение с ребенком в своей семье.

Если вы мать, в силу ст. 65 СК РФ

Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
Айза
Клиент, г. Москва
Я мама
Айза
Клиент, г. Москва
Ребёнка в гости отвезла, теперь ребенка не отдают