Куда мне обратиться чтобы помагли вернуть его?
Ребенок гражданин России находится у тетки в Кыргизии, не отдает его мне. Я гражданин России, сама забрать ребенка не могу. Куда мне обратиться чтобы помагли вернуть его?
, Айза, г. Москва
Добрый день.
Вы кем приходитесь ребенку?
Матерью?
Обычно требуется решение суда, согласно которому родственник имеет право на общение с ребенком в своей семье.
Если вы мать, в силу ст. 65 СК РФ
Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.