Здравствуйте, скажите пожалуйста, если у меня есть действующее ИП, я могу подать заявление на пособие по беременности до 12 недель, заранее спасибо

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если у меня есть действующее ИП , я могу подать заявление на пособие по беременности до 12 недель , заранее спасибо

, Тамара, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Тамара.

Заявление подать можете. Но учтите, будет проверяться ваше материальное положение. То есть ваш доход, он не должен быть нулевым. У ИП кроме того должны быть уплачены взносы в соц. фонды за 2021 год.

И пособие — 750 рублей с копейками в зависимости от субъекта.