Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не отдают птс в авто салоне

приобрели автомобиль,получили копию птс,прошел месяц оригинала до сих пор не получили ,не можем поставить авто на регистрацию, обещают забрать авто на штраф стоянку если еще раз остановят без гос номеров

11 Декабря 2013, 23:16, вопрос №322721 кузьмин павел, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1012 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Константинов Олег

    Это официальный дилер?

    11 Декабря 2013, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег

    нормальная практика — выдача ПТС когда забираешь автомобиль, ну 2-3 дня где-то. Пишите претензию к производителю автомобиля или позвоните туда, если он конечно в РФ.

    11 Декабря 2013, 23:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Пишите заявление продавцу на предоставление
    вам ПТС.

    Если у вас возникнут убытки в результате отсутствия ПТС (штрафы за стоянку), тогда можете потребовать их возмещения за счет продавца.

     
    Статья 480. Последствия передачи некомплектного товара

    1. В случае передачи некомплектного товара (статья 478) покупатель вправе по своему выбору потребовать от продавца:


    соразмерного уменьшения покупной цены;


    доукомплектования товара в разумный срок.


    2. Если продавец в разумный срок не выполнил требования покупателя о
    доукомплектовании товара, покупатель вправе по своему выбору:


    потребовать замены некомплектного товара на комплектный;


    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.


    3. Последствия, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи,
    применяются и в случае нарушения продавцом обязанности передать
    покупателю комплект товаров (статья 479), если иное не предусмотрено
    договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства.


    11 Декабря 2013, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Заявление а полицию о мошенничестве.Претензию салону.Иск в суд!!! Все одновременно!!! Удачи!

    13 Декабря 2013, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats