Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредитный договор

Уважаемые юристы, специалисты и люди, знающие ЗАКОНЫ. Помогите пожалуйста решить проблему.

История произошла такая:

2 января этого года мы с супругом выбрали домашний кинотеатр в магазине, оформили кредит у кредитного менеджера банка, находящегося в том магазине, пока оформляли кредитный договор продавец-консультант пошел на склад за товаром, товара не оказалось на складе, с витрины нам тоже не продали, там не хватало комплектации, сразу подошли к оператору банка (мы от неё даже не отходили), написали заявление на отмену авторизации, в 3 экз.

5 февраля смс уведомление пришло на телефон о том, что у нас задолженность по первому платежу и получается уже пени, звонили мы на горячую линию там подтвердили задолженность и сказали подойти в главный офис,

6 февраля мы подошли в офис, там опять же подтвердили задолженность, долго удивлялись глядя на заявление об отмене авторизации. Сказали, что банк деньги передал в магазин.

Мы написали заявление в претензионный отдел банка. Прошло 2 недели, ответа нет, а звонки и смс уведомления периодически поступают с угрозами если не погасим задолженность, то испортится наша кредитная история!

Уважаемые! Подскажите пожалуйста, какие нужны следующие действия.

Подсказывают, что лучше обратиться в прокуратуру или в отдел защиты по правам потребителей...

Очень буду ждать ответа! Заранее благодарна.

22 Февраля 2012, 08:30, вопрос №3227 Динара, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быховский Александр Владимирович

    Обратитесь с письменным заявлением в Роспотребнадзор по месту жительства.

    Я полагаю, что нужно дождаться ответа из банка, а затем по результатам ответа из банка, если он будет отрицательным обращаться в суд.

    22 Февраля 2012, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats