Могу ли я потребовать, взыскать компенсацию физического и морального вреда?

Дочке 5 лет, получил травму перелом руки на платной детской площадке. Могу ли я потребовать, взыскать компенсацию физического и морального вреда ?

Заранее спасибо!

, Альбина, г. Москва

Здравствуйте, Альбина!

У Вас есть право взыскать компенсацию за  причиненный вред здоровью и компенсацию морального вреда.

Вам нужно написать претензию исполнителю, направить ее заказным письмом с описью вложения или заверить вторую копию у исполнителя.

Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)

1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

Альбина
Клиент, г. Москва
Спасибо