Вопрос - заявление можно подать, только в ЗАГС, где нас регистрировали или есть другие варианты?

Здравствуйте. Я замужем за заключённым, хочу развесистой. Вопрос - заявление можно подать, только в ЗАГС, где нас регистрировали или есть другие варианты?

, Светлана, г. Москва
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день.  ст. 19 СК РФ. Допускается подача документов на прекращение брака без обращения в суд и без согласия мужа в случае, если он осужден к заключению на срок более трех лет.

Вы можете обратиться в ЗАГС по месту вашего проживания.