2Далее, я дала на уроке работу, состоящую из трех заданий с ОГЭ, обозначила, что в работе должны быть решения заданий, но не голые ответы

Добрый день! Я-учитель математики. Мне нужна Ваша консультация по двум вопросам. 1) Пригласила ребят в субботу к 10.00 (не учебный день) на подготовку к ОГЭ по сложным задачам( несколько человек). Сказала - кто может и кто хочет. Мама одной девочки осыпала меня обвинениями, что я назначила, когда мне удобно, а не когда ребенку. Пришла к директору, устроила скандал.

2)Далее, я дала на уроке работу, состоящую из трех заданий с ОГЭ, обозначила, что в работе должны быть решения заданий, но не голые ответы. Девочка сдала мне работу только с ответами(все 3 правильные), я ей поставила 4 и объяснила, что ею не было выполнено мое условие - писать подробное решение задач. В результате пришла мама со скандалом, почему у ее дочери не 5.

В обоих случаях речь идет об одной и той же родительнице.

Вопрос: насколько правомочны обвинения этой родительницы и как с ней разговаривать, если она слышит только себя?

Спасибо.

, Эльвира Витальевна, г. Иваново
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут