А также не предусмотрено возмещение расходов, потому что геодезист будет до объекта приезжать на служебном транспорте

Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста, в учреждение устраивается работник на должность геодезиста, могу ли я установить ему полевые условия работы и какие за это предусмотрены обязательные выплаты?

А также не предусмотрено возмещение расходов, потому что геодезист будет до объекта приезжать на служебном транспорте. Работа осуществляется в пределах его места жительства нет экспедиций и проживания вдали от дома.

, Анастасия Саласина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия Саласина!

могу ли я установить ему полевые условия работы

 Можете, если его должность включена в перечень, утвержденный работодателем.

Работодатель устанавливает перечень работ, профессий, должностей работников, работа которых осуществляется в полевых условиях, а также размеры и порядок возмещения расходов, связанных со служебными поездками, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами. Размеры и порядок возмещения указанных расходов могут также устанавливаться трудовым договором (ч. 2 ст. 168.1 ТК РФ).

Работникам, работающим в полевых условиях, работодатель возмещает связанные со служебными поездками (ч. 1 ст. 168.1 ТК РФ):
•    расходы на проезд;
•    расходы на наем жилого помещения;
•    дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные, полевое довольствие);
•    иные расходы, произведенные работниками с разрешения или ведома работодателя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).