Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж осуждён на год и три месяца, он подавал на аппеляцию второй раз

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж осуждён на год и три месяца, он подавал на аппеляцию второй раз, 15го марта был аппеляционный суд и приговор остался таким же, но дело в том что ему 25го числа уже освобождаться, а документы с решением суда ещё даже не отправляли в сизо, а без них его не отпустят.

, Анастасия, г. Москва
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Пусть пишет заявление на начальника СИЗОс обрисованием ситуации, если человека задержат даже на час незаконно, это очень строго наказывается, потому что потом можно будет взыскать за каждый лишний день отсидки.