Вопрос: насколько это правильно, делать выписку пациенту за деньги?

Добрый день!

Я проходила лечение в ортодонтической клинике Dental7, которая находится в Москве.

Я начала там лечение с мая 2021 года (лечение не было закончено), я уехала в другую страну в декабре 2021 года, планировала на несколько месяцев, но на данный момент не могу вернуться в Россию, и продолжить лечение в клинике. Я нахожусь в Албании, и обратилась в местную ортодонтическую клинику, для того, чтобы продолжить лечение.

Для того чтобы предоставить для нового доктора полную картину моего лечения, я обратилась в московскую клинику с просьбой сформировать мне полное описание лечения, с снимками и возможно с рекомендациями для моего настоящего доктора.

На что клиника ответила, что:

1. Для того, чтобы они могли мне предоставить необходимые док-ты, мне необходимо подписать соглашение о отказе от их услуг (что в целом понятно, и тут вопросов нет)

2. Выписка с моим планом лечения и снимками будет предоставлена только после подписания расторжения + стоимость выписки будет 5000 руб.

Прикрепляю переписку в ватсап по этому вопросу.

, Мира, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут