Правы ли сотрудники отдела кадров?

Мой сын официально трудоустроен, на днях заканчивается срок приписного листа, отдел кадров сообщил, что уволят его, если он не предоставит продленный приписной. Правы ли сотрудники отдела кадров?

, Светлана, г. Москва
Екатерина Носырева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! за трудоустройство «уклониста» организация может быть привлечена к административной ответственности по 5.27 КоАП (штраф до 50 000).