Судья сразу не огласила приговор и перенесла на целую неделю

Судья сразу не огласила приговор и перенесла на целую неделю. Неделя прошла, никакой информации от неё не поступило. Это законно?

, Мария, г. Воронеж
Екатерина Тигинян
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Мария. Перед удалением  в совещательную комнату для постановления приговора, судья объявила время, дату провозглашения приговора. Время нахождения в совещательной комнате не ограничено.

При провозглашении приговора необходимо участие судьи и подсудимого.

Провозглашение приговора в отсутствии подсудимого возможно, если преступление небольшой и средней тяжести, при наличии ходатайства о рассмотрении дела без участия,

С информацией о движении дела Вы можете ознакомиться на сайте суда либо позвонив аппарату судьи.