Здравствуйте, какие сроки выплаты компенсации после увольнения с работы?

Здравствуйте,какие сроки выплаты компенсации после увольнения с работы ?

, Клиент, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В соответствии со ст. 140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

www.consultant.ru/document/