Добрый день, я самозанятый сумма доходов за 2022 год не более 30000 руб.Имею серьезную травму и по состоянию

Добрый день , я самозанятый сумма доходов за 2022 год не более 30000 руб.Имею серьезную травму и по состоянию здоровья работаю пару часов в день , больше не имею возможности.По суду назначены алименты на ребёнка 13700 что привышает мой подтверждённый месячный доход.Как обжаловать сумму ?Я не могу платить больше чем зарабатываю

, Денис, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис!

Вы можете уменьшить алименты, если изменилось ваше материальное или семейное положение.

ст. 119 СК РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

При изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.