Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Состоятся ли торги,если долг выплачен полностью за два дня до торгов?

По решению суда назначены торги по ипотечной квартире,за два дня до начала торгов полностью уплачена вся сумма долга с процентами и штрафами.Будут ли торги признаны правомерными?

11 Декабря 2013, 19:43, вопрос №322607 Светлана, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Амфитеатров Андрей
    Амфитеатров Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 107ответов
    • 70отзывов

    Здравствуйте, Светлана!

    Все документы предоставляйте организатору торгов и снимайте лот с торгов.

    11 Декабря 2013, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Казаков Илья

    ГК РФ

    Статья 348. Основания обращения взыскания на заложенное имущество
    4. Должник и являющийся третьим лицом залогодатель вправе прекратить в любое время до реализации предмета залога обращение на него взыскания и его реализацию, исполнив обеспеченное залогом обязательство или ту его часть, исполнение которой просрочено. Соглашение, ограничивающее это право, ничтожно.При исполнении обеспеченного залогом обязательства или той его части, исполнение которой просрочено, должник и являющийся третьим лицом залогодатель должны возместить расходы, которые понес залогодержатель в связи с обращением взыскания на предмет залога.(п. 4 введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 405-ФЗ)

    Т.е. торги должны быть отменены. Но с вас могут потребовать возместить расходы на организацию торгов.

    11 Декабря 2013, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats