Напишите пожалуйста наклеила наклейку на авто "нет войне мы за мир" и вызвают в полиции что за это будет

Уточнение от клиента
Просто автомобиль мой а наклеил муж кому будет административный штраф мне или мужу
, Анна, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Готовьтесь к тому, что в отношении вас составят протокол по ст.20.3.3 КоАП РФ

Статья 20.3.3. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности
1. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Галина.

Будет вначале административная ответственность. Так как введена статья в КоАП РФ:

Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

С вас возьмут объяснение, почему вы это сделали,  составят протокол и направят его на рассмотрение.

В целом, сумма штрафа очень большая, поэтому в полицию посоветовал ехать с адвокатом или юристом, разбирающимся в адм. правонарушениях.

Запомните, полиция должна доказать вашу вину.  Вот для того, чтобы этого не допустить, и приглашайте адвоката. Потому как дальнейшие шаги будут подпадать под адвокатскую этику и не для публичного обсуждения.

Если остались вопросы, то можно обсудить их в чате.

Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Галина, ст. 20.3.3 КоАП

1. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, —

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

При повторном возможно и уголовная ответственность,

С уважением, Евгений

Анна
Клиент, г. Уфа
А если авто мое а наклеил муж кому будет штраф я то отношусь к физическому лицу а не юридическое или должностное

Смотря какие дадите пояснения. Смотря на ком зарегестрирован автомобиль.