Как написать заявление, чтоб алименты переводили день в день мне на счёт с работы должника?

Как написать заявление, чтоб алименты переводили день в день мне на счёт с работы должника ? А не через судебных приставов.

, Юлия, г. Москва
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день, Юлия. Вам нужно направить исполнительный документ непосредственно работодателю должника. При этом необходимо учитывать, что перечисления алиментов может не осуществляться точно в день выплаты заработной платы. Это вытекает из ст. 109 Семейного кодекса РФ:

Администрация организации обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.