Работодателя арестовали, изъяли всё документацию в том числе и мою трудовую книжку.Сам работодатель проживает в другом городе.Что посоветуйте?

Здравствуйте!Работодателя арестовали,изъяли всё документацию в том числе и мою трудовую книжку.Сам работодатель проживает в другом городе.Что посоветуйте?

, Дмитрий, г. Москва
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

    Дмитрий, здравствуйте!

    Вам нужно выяснить в каком органе и подразделении расследуется уголовное дело, которое было возбуждено в отношении Вашего бывшего работодателя, узнать, у какого конкретно следователя в производстве находится дело, после чего связаться с ним, лучше конечно, очно. Приехать к нему, объяснить ситуацию, наверное написать заявление, может быть у него найдутся какие-то вопросы к Вам и Вы будете допрошены в качестве свидетеля, но Вашу трудовую, я думаю, найдут и Вы сможете ее забрать. Удачи. С уважением, ПББ