Пока он там работал, он поставил подпись на документах, что дорога завершена

Здравствуйте. Мой отец работал главой администрации района до 2017года. Пока он там работал, он поставил подпись на документах, что дорога завершена. И в ходе проверки в 2020г обнаружены недочёты. Отец умер полгода назад в сентябре 2021года. На него собираются возбуждать уголовное дело. Дело передали в суд. Каковы шансы оправдать отца ? У подрядчика уже идёт суд

, Иван, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Такое дело даже возбужденное могут прекратить в связи со смертью, а вы как его представители вправе настаивать на невиновности и возражать о прекращении дела по виновным основаниям, посоветуйтесь с адвокатом, который изучит материалы дела и сможет дать более точный совет

,
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Алексей Александрович

Можете ознакомиться со статьей по ссылке, там изложено подробнее

https://novotroitsk.orb.ru/informatsiya-dlya-naseleniya/?ELEMENT_ID=16682

Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ