Подскажите, могут ли отказать в регистрации нового собственника по данным причинам?

Регистрация транспортного средства с смятым крылом

Могу ли я обратиться в местное подразделение МРЭО с целью переоформления, но подозреваю что инспектора захотят отказать в регистрации. Из фото на текущей момент в тс отсутствует пепедний бампер и вмятина на багажнике.

Подскажите, могут ли отказать в регистрации нового собственника по данным причинам? Запретов и иных препятствий нет, машина не в аресте, страховка при оформлении будет оформлена на собственника и все необходимые меры для регистрации тс будут соблюлены

  • 8plJzfXYQRJ8qj0OBu_umaOdiKQmms94sLxDPN5ewdxl-OuO1SUum74bwKQAvHFHGcHNnvEtb0XvHD7f62z3WiSKgQ
    .jpg
, Эдуард, г. Владикавказ
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день. Основания для отказа в регистрации ТС прямо указаны в Федеральном законе от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», те визуальные недочеты ТС, которые Вы указали не могут являться причиной для отказа в регистрации. Ниже приведены те самые основания для отказа.

1) в случае невозможности идентификации транспортного средства вследствие подделки, сокрытия, изменения и (или) уничтожения маркировки транспортного средства и (или) маркировки основного компонента транспортного средства;
2) в случае замены имеющего маркировку основного компонента транспортного средства на аналогичный компонент, не имеющий маркировки, если это препятствует идентификации транспортного средства, или на аналогичный компонент, имеющий идентификационный номер другого транспортного средства;
3) в отношении транспортного средства, снятого с государственного учета после утилизации;
4) в случае несоответствия регистрационных данных или конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство, за исключением регистрационных и иных данных транспортного средства, подлежащих изменению (внесению в документ, идентифицирующий транспортное средство) на основании представленных документов;
5) в отношении транспортного средства, которое находится в розыске либо основной компонент которого находится в розыске.