М снятое в помещение у сети "Пятерочка" торговым залом?

Вопрос по ПСН. Является ли помещение 12кв.м снятое в помещение у сети "Пятерочка" торговым залом ?

Входа с улицы нет.

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Согласно ст. 346.27 НК РФ:

площадь торгового зала — часть магазина, павильона (открытой площадки), занятая оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров, проведения денежных расчетов и обслуживания покупателей, площадь контрольно-кассовых узлов и кассовых кабин, площадь рабочих мест обслуживающего персонала, а также площадь проходов для покупателей. К площади торгового зала относится также арендуемая часть площади торгового зала. Площадь подсобных, административно-бытовых помещений, а также помещений для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже, в которых не производится обслуживание покупателей, не относится к площади торгового зала. Площадь торгового зала определяется на основании инвентаризационных и правоустанавливающих документов;

таким образом, ваше арендуемое помещение является торговым залом.

Если ответ оказался полезным, оставьте пожалуйста положительный отзыв.