Добрый день, я уволилась с работы по собственному желанию, мое заявление директор подписала 19.03.22 и до сих пор не получила расчёт за отработанные дни, могу ли я уже подать заявление в прокуратуру?
Добрый день, я уволилась с работы по собственному желанию , мое заявление директор подписала 19.03.22 и до сих пор не получила расчёт за отработанные дни, могу ли я уже подать заявление в прокуратуру?
, Олеся, г. Москва
Дмитрий Пятнов
Здравствуйте, Олеся.
Согласно ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. Таким образом Вы можете обраться или в прокуратуру или в трудовую инспекцию.
Если ответ оказался полезным, поставьте пожалуйста положительный отзыв.