Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Восстановление в должности

У нас на работе сокращение, и мне предложили должность с приличным понижением, либо на улицу, мне дали заявление, в котором было написано «прошу перевести меня», и я была вынуждена подписать, потому что я взяла на работе кредит но договор я ещё не подписывала. Скажите,правомочны ли действия администрации и могу ли я добиться прежней должности?

11 Декабря 2013, 16:22, вопрос №322488 елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колесников Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В случае, если под сокращение штата (численности штата) подпала ваша должность, то работодатель обязан инициировать предписанную ему Трудовым кодексом процедуру, для этого он обязан уведомить сотрудника о предстоящем сокращении за 2 месяца в письменной форме и предложить ему вакантные должности в организации для замещения (см. ст.180 ТК РФ) Если Вы подписывали только заявление о переводе, то пока нет подписанного соответствующего доп. соглашения к вашему трудовому договору (ст. 72 ТК РФ), нет приказа, который издается на основании такого доп. соглашения, такого заявления будет недостаточно.

    11 Декабря 2013, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats