Какое наказание предусмотрено за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, ранее лишенным ВУ за такое же нарушение
Какое наказание предусмотрено за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, ранее лишенным ВУ за такое же нарушение. С момента прошлого нарушения прошло меньше года.
, Анастасия, г. Москва
Что касается порядка определения, есть ли повторность или нет, отсчет 1 года нужно вести не с даты нарушения, а с даты окончания срока лишения.