Добрый вечер, а можно ли продавать декоративную косметику подростку 10 -12 лет на 10000 р.без взрослых?
Добрый вечер ,а можно ли продавать декоративную косметику подростку 10 -12 лет на 10000 р.без взрослых?
, Катерина, г. Москва
Азрет Ризванов
Здравствуйте.
Закон разрешает детям совершать мелкие бытовые сделки самостоятельно, то есть делать недорогие покупки без участия родителей, с 6 лет (п. 2 ст. 28 ГК РФ). При этом ни один нормативный акт не содержит понятия мелкой бытовой сделки.
Поэтому продавать косметику девочке 12 лет разрешается