Здравствуйте, могу ли я подать на алименты на ребёнка, если в графе отца стоит прочерк?

Здравствуйте, могу ли я подать на алименты на ребёнка , если в графе отца стоит прочерк? Он на ребёнка не помогает совсем , а помощь нужна , он морозится от ребёнка по полной программе , и если у меня нет возможности оплатить тест днк , то может ли назначить суд ему тест днк сделать и при этом , когда подтвердить отцовство чтоб с него взыскал сумму за тест ?

, Виолетта, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пока отцовство не установлено требовать алименты Вы не можете, Оплатить Днк должны Вы, при этом если все подтвердится, то деньги взыщут с отца ребенка,

Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Для начала нужно установить отцовство и заявить о выплате алиментов. Судом будет назначена генетическая экспертиза, но если он дважды на неё не явится, то суд автоматически признает за ответчиком отцовство и назначит алименты.