8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло письмо на госуслуги, что возбуждено исполнительное производство на сумму 299 тыс от СФО капитал, могу ли я его отменить, судебный приказ не получала

Пришло письмо на госуслуги, что возбуждено исполнительное производство на сумму 299 тыс от СФО капитал, могу ли я его отменить, судебный приказ не получала

, Татьяна, г. Москва
Ирина Бондаренко
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Татьяна! 

Если Вы узнали, что в отношении Вас вынесен судебный приказ (ст.126 ГПК РФ), Вам необходимо получить в суде судебный приказ и одновременно получить информацию и подтверждающие документы о том, направлялся ли судом судебный приказ в Ваш адрес ранее (ст.128 ГПК РФ). Узнать номер, дату судебного приказа и каким судом он был вынесен возможно из постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. С даты получения судебного приказа в срок 10 дней Вы имеете право подать письменные возражения относительно исполнения судебного приказа, которые будут являться основанием для отмены судебного приказа (ст.129 ГПК РФ). Если срок пропущен, к письменным возражениям необходимо приложить ходатайство о восстановлении срока на подачу письменных возражений (при условии что имеется уважительная причина пропуска срока) Определение об отмене судебного приказа в свою очередь будет основанием для прекращения исполнительного производства.

Если необходима юридическая помощь в подготовке письменных возражений относительно исполнения судебного приказа, обращайтесь пожалуйста в личную почту.

0
0
0
0
Роман Романенко
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Татьяна, здравствуйте. Если это действительно судебный приказ, то отменить можно. Но возможно нужно будет писать ходатайство о восстановлении срока.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги. 

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Автомобильное право
Как мне по закону добится закрытия второго исполнительного производства и обанкротился
Здравствуйте, у меня такая ситуация: Я попал в ДТП в 2022году после судов мне присудили: два исполнительных производства одно из которых по приченению морального вреда, а другое в пользу страховой компании, сумма для меня большая в первом случае 450тысяч, а во втором тоже около 500 т.р.. Я хочу подать заявление о банкротстве и списать хотя бы долг по второму ИП (в пользу страховой компании) Пришел сегодня в МФЦ что бы узнать с чего начать, мне сказали что нужно что бы пристав закрыла исполнительное производство. Как мне по закону добится закрытия второго исполнительного производства и обанкротился. Мне 52 года, я работаю официально. Зарплата в районе 22тысяч рублей. Плюс ко всему с меня вы читают алименты. Пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4086358, Александр, г. Москва
Гражданское право
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность оплачена, есть скрин с карточки, осталось 4 дня до истечения 10 дней каким образом она может сообщить что не согласна с судебным приказом?
, вопрос №4085310, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
Здравствуйте.Развелась с мужем через суд 18 лет назад.Но решение суда в загс не отнесла.В загсе сказала,что потеряла свидетельство о браке и мне выдали повторное.Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
, вопрос №4083977, Алла, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
Здравствуйте. Кредит был на девичью фамиилию, с того момента прошло около 20 лет и вдруг теперь банк активизировался, по судебному приказу начато исполнительное производство, наложее арест на банковский счет, которым очень давно не пользуюсь. Денег там естественно нет и не будет. По тому адресу не проживаю, но там живут родители. Не совсем понимаю, почему сейчас, где они были 20 лет? Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
, вопрос №4083004, Лена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2022