Учредитель говорит, что ничего платить не будет так как денег в бюджете района нет

Здравствуйте. ООО ликвидируется. Учредителем является администрация района. Беременная женщина попадает под сокращение. Сможет ли она получить все выплаты, которые полагаются по закону. Учредитель говорит, что ничего платить не будет так как денег в бюджете района нет. Предлагают уволиться по собственному желанию. Но тогда потеряется право на получение выходного пособия. И на другую работу беременную никто не возьмёт. Что делать дальше?

, ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ольга!

Что делать дальше?

 не увольняться по собственному желанию. Ждать, когда уволят в связи с ликвидацией организации. Даже если Вам не заплатят, хотя бы у Вас будут преференции, предусмотренные для увольняемых по таким основаниям.

По закону ликвидация не может быть завершена, пока не исполнены обязательства перед работниками.

Учредитель говорит, что ничего платить не будет так как денег в бюджете района нет

 это его проблемы. Если ООО ликвидируется с долгами, с которыми не может рассчитаться, значит, должна быть ликвидация через банкротство и учредитель может быть привлечен к субсидиарной ответственности ООО по долгам.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).