Выполняется ли обработка персональных данных в этом случае исключительно в личных целях?
Добрый день!
Являюсь владельцем сайта как физическое лицо (доменное имя .ru зарегистриовано на меня). Решил для удобства сделать систему выбора тем выпускных квалификационных работ для своих студентов. Студент регистрируется в системе, попадает в личный кабинет, в котором имеется список тем выпускных работ, одну из которых он может выбрать. При регистрации он вводит следующие данные: Фамилия Имя Отчество,
адрес электронной почты (e-mail), пароль, моб. телефон, а также код доступа, который он получает при посещении кафедры или личной встрече со мной.
Ф.И.О., моб. телефон, адрес электронной почты (e-mail), дата регистрации пользователя, тема выбранной работы отображаются также в личном
кабинете студента.
Собственно, возникает два вопроса:
1. Выполняется ли обработка персональных данных в этом случае исключительно в личных целях? Т.е. действие № 152-ФЗ "О персональных данных" на неё не распространяется (статья 1, ч.2, п. 1)?
2. Необходимо ли уведомлять Роскомнадзор, даже если обработка персональных данных не регулируется № 152-ФЗ?
Да, преподаватель
ну так это обычно сейчас делается через системы вуза и вузу студент предоставляет согласие на обработку перс данных всегда
соответственно это все в рамках вуза и образовательного процесса идет.
А если вы это все делаете сами- вне рамок вуза- то тогда такие согласия на обработку уже нужны вам.
Потому что и вы и другие преподаватели выходят получают доступ к этим перс. данным.