Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1060 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Плата за отопление квартиры

Если в квартира в собственности,но никто не прописан,начисляется ли оплата за отопление ? Дддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддзззддддддддддддддддбббддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддд

11 Декабря 2013, 13:34, вопрос №322405 Юр, г. Благовещенск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    В силу ст. 210 ГК РФ бремя содержания имущества несет его собственник. Согласно ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности.


    11 Декабря 2013, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно п.86 Правил предоставления ком услуг При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений.

    11 Декабря 2013, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Мытищи
    Общаться в чате

    Количество зарегистрированных и проживающих людей для начисления платы за отопления никакой роли не играет. Плата за отопление рассчитывается исходя из квадратных метров жилого помещения.

    11 Декабря 2013, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть