Подскажите пожалуйста, как поступить если я стал свидетелем насилия над животным?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как поступить если я стал свидетелем насилия над животным? Происходило это во дворе дома, возможно есть камеры.

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Подайте заявление в полицию, лучше это сделать по месту совершения преступления.

Если полиция не проводит необходимых процессуальных процедур (опрос свидетелей, изъятие записей камер видеонаблюдения и т. д.), или вообще не принимает заявление, то следует подать заявление Прокуратуру РФ Вашего региона.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением!

Ваш гражданский долг — сообщить в полицию.

Александр
Клиент, г. Москва
Большое спасибо.