Как переоформить авто на себя?

Здравствуйте. 8мес.назад умерла жена. В наследство никто не вступал. Как переоформить авто на себя?

, Олег, г. Москва
Екатерина Носырева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! по какой причине не вступили в течении 6 мес с момента открытия?

мало вводных данных.

1) если причина пропуска срока уважительна, суд может подлить.

2) на машине кто-нибудь из законных наследников ездит (платит налог, ремонтирует)? есть понятие фактического принятия наследства. с этим снова в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.

так же не допускается частичное принятие наследства, или принимаешь все (причем вместе с долгами) или не принимаешь ничего — если после умершего осталась не только машина, но и квартира, и ей пользуются наследники — это тоже фактическое принятие машины в наследство, даже если машину при этом никто не трогал.