Нужно ли нам собирать какие-либо согласия на использование таких данных или предоставлять политику конфиденциальности?
Здравствуйте! Мы создаём прототип электронного дневника, где используем фамилию, имя, класс ученика и школу, город, где он обучается. Эти данные мы получили из известной электронной платформы "Сетевой город". Нужно ли нам собирать какие-либо согласия на использование таких данных или предоставлять политику конфиденциальности?
, Артур, г. Москва
Добрый день, тогда необходимо в политике конфиденциальности предусмотреть, что пользователь при использовании платформы дает согласие на использование персональных данных т.е. вход на платформу под личным логином и паролем и будет являться согласием на использование необходимых персональных данных