Здравствуйте, я купил участок но на участке оказался запрет кап стройки по этим причинам нам отказали в

Здравствуйте, я купил участок но на участке оказался запрет кап стройки по этим причинам нам отказали в переоформление, сейчас хозяин не доступен соответственно при подписание договора купли-продажи деньги сразу же передал, можно ли вернуть деньги и сколько будет это стоит услуги юриста стоит ли вообще?

, Баха, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для решения поставленного Вами вопроса необходимо обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной и применении последствий недействительной сделки.

ГК РФ Статья 167. Общие положения о последствиях недействительности сделки
2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

Получить юридическую помощь (на возмездной основе) в подготовке такого иска Вы имеете возможность через раздел сайта «Документы» или путем обращения в личную почту к выбранному Вами юристу/адвокату, работающему на сайте.