Здравствуйте, я купил участок но на участке оказался запрет кап стройки по этим причинам нам отказали в
Здравствуйте, я купил участок но на участке оказался запрет кап стройки по этим причинам нам отказали в переоформление, сейчас хозяин не доступен соответственно при подписание договора купли-продажи деньги сразу же передал, можно ли вернуть деньги и сколько будет это стоит услуги юриста стоит ли вообще?
Для решения поставленного Вами вопроса необходимо обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной и применении последствий недействительной сделки.
ГК РФ Статья 167. Общие положения о последствиях недействительности сделки 2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.
Получить юридическую помощь (на возмездной основе) в подготовке такого иска Вы имеете возможность через раздел сайта «Документы» или путем обращения в личную почту к выбранному Вами юристу/адвокату, работающему на сайте.