Просьба подсказать, сколько есть времени по закону у обвиняемого, после ознакомления с СМЭ в ГИБДД, для подачи ходатайства, чтобы дело не отправили в суд?

Добрый день. Просьба подсказать, сколько есть времени по закону у обвиняемого, после ознакомления с СМЭ в ГИБДД, для подачи ходатайства, чтобы дело не отправили в суд?

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Добрый день, Александр!

Ходатайства можно писать неограниченное время по делу, до окончания ознакомления с его материалами.

По назначению вопросов СМЭ — имеется Пленум ВС, в котором более подробно разобрано проведение экспертиз.

Суть — вас должны ознакомить с заключением экспертизы и предоставить право заявлять пояснения и ходатайства.

Данное право назначить доп. вопросы на экспертизу сохраняется и в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!