И будут ли проблемы из-за этого с трудоустройством?

Служу в армии по контракту в звании прапорщика, хочу уволиться по НУК

Что мне за это будет? И будут ли проблемы из-за этого с трудоустройством?

, Илья, г. Москва

Добрый день.

За желание уволиться по НУК не предусмотрено никаких взыскание. Увольнение по НУК может повлечь в частности необходимость возмещени я затрат на обучение на основании ст.35 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе».

При этом, сам по себе этот факт так же не предусмотрен в качестве оснвания к отказу в заключении с Вами впоследствии трудового договора после увольнения со службы