Ремонт до выплаты по осаго

Ремонт до выплаты по осаго. Можно ли делать за свой счёт?

, Евген, г. Тюмень
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Если вы обратились в страховую компанию, то ваш автомобиль должен осмотреть эксперт от страховой компании. Эксперт составляет акт повреждений вашего авто. После страховщик выдает вам направление на ремонт, либо выплачивает ущерб деньгами. Срок выплаты страхового возмещение или выдача направления на ремонт составляет 20 календарных дней с даты регистрации вашего заявление о страховом случае по ОСАГО.

Я  вам не рекомендую   делать ремонт авто, если  до настоящего времени ваш автомобиль не осмотрел эксперт от страховой компании.  В противном случае вам откажут в выплате по ОСАГО.