Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Оформление субсидии

Мы с женой купили квартиру под материнский капитал. Собственниками являемся я, жена и двое детей. Жена хотела оформить субсидию на оплату коммунальных услуг, но ей отказали, сославшись на то, что я не работаю и не оформлен на бирже труда. То есть у меня нет никаких доходов. Я в этой квартире не прописан и проживаю совсем в другом районе. Правы ли работники соцзащиты по поводу оформления субсидии?

11 Декабря 2013, 11:10, вопрос №322317 Александр, г. Дальнегорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 750 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Колесников Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Для получения субсидии Вам необходимо предоставить документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, учитываемые при решении вопроса о предоставлении субсидии (пункт 8 Правил предоставления субсидий, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 №761).

    Подтвердить ваш нулевой доход можно справкой  об  отсутствии  выплаты всех видов пособий по безработице и других выплат безработным (для граждан, имеющих статус безработных), а также предоставив копию трудовой книжки.

    11 Декабря 2013, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Жена приносила трудовую книжку, но ей всё-равно отказали. Сказали, что нет доходов-нет субсидии.

    13 Декабря 2013, 13:16
  • Юрист - Колесников Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    то, что вы проживаете отдельно не имеет никакого значения для определения совокупного дохода семьи получателя субсидии (вашей жены), так как вы являетесь ее супругом. (см. пункт 33, указанных ранее Правил)

    11 Декабря 2013, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Колесников Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    к сожалению, только копии трудовой книжки недостаточно, так как она не подтверждает ваш доход.

    16 Декабря 2013, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats