Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявку планируем подать сейчас, так как очередь на рассмотрение документов достаточно большая, проверка займет около 6 месяцев

Добрый день. Я военнослужащий, контракт истекает в конце этого года, степени секретности нет. В планах репатриироваться в Израиль, получить гражданство, после окончания контракта. Подскажите, могу ли я подавать заявку в консульство Израиля на репатриацию сейчас при действующем контракте? Заявку планируем подать сейчас, так как очередь на рассмотрение документов достаточно большая, проверка займет около 6 месяцев. Далее пригласят на собеседование и в случае одобрения дается период в 6 мес. чтобы выехать туда.

, Никита Савельев, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
рейтинг 8.1

Здравствуйте!

Можете сейчас подать заявление в консульство Израиля.

Основания для увольнения со службы в силу статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»- не имеется.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.

Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работаю на складе, и в ночное а точнее с 16: 00 до 01: 00, 6 месяцев беременности, до декрета осталось полтора месяца
Работаю на складе , и в ночное а точнее с 16:00 до 01:00 , 6 месяцев беременности , до декрета осталось полтора месяца , хотела взять отпуск в декабре так как хочется отдохнуть , начальство не отпускает комментируя тем что я только вышла с официального больничного , накопилось 14 дней отпуска что делать?
, вопрос №3519185, Диана, г. Краснодар
Военное право
То есть сначала как-то ознакомиться и потом подать жалобу?
Вопрос о получении категории годности к службе в армии В. Мой сын, 20.01.2003 г.р., имеет заболевание «I10 Гипертоническая болезнь I ст., контролируемая, риск 2». Диагноз гипертонической болезни подтвержден: обследованием в стационарных условиях (в ФГБУ «Центральная клиническая больюща с поликлиникой» Управления делами Президента РФ: 15-19.10.2020 г, 25-29.11.2019 г., 08-12.04.2019 г.); результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение 3 лет (с 29.11.2019 г. в ФГБУ «Поликлиника № 4» УДП РФ (детское отделение), по достижении 18 лет - с 23.03.2021 в ФГБУ «ЦКБ с поликлиникой» УДП РФ); неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления (29.09.2022, 29.03.2021, 16.10.2020, 26.11.2019, 11.04.2019). Во время учебы в 11 классе (весна 2020) в военкомат вставать на учет сын с классом не ходил, так как услышал, что во время ковидных ограничений ходить в военкомат вроде бы было не обязательным. Далее поступил в вуз, но отчислился в декабре 2020 г. Окончил школу в 2020 г., на момент осеннего призыва 2020 г. ему еще не было 18 лет. Поэтому справку с места учебы в первом вузе не брал. Призывы: Весна 2021 г. – пришел сам, в июне, так как ждал повестку, но она так и не пришла. Уже в военкомате узнал, что на учете состоит – выдали приписное свидетельство от 25.03.2020, т.е. категория (А) была поставлена заочно во время обучения в школе, на МО сына не вызывали. К июлю 2021 были собраны все справки, предъявлены меддокументы про ГБ, оформлена карта медицинского освидетельствования гражданина – но так как медкомиссия закончила свою работу, сказали пройти специалистов в медучреждении, где прикреплен для наблюдения. Все специалисты были пройдены, и эта карта заполненная была сдана в комиссариат. На листе МО была и запись терапевта - диагноз ГБ. В военкомате лист взяли, сказали приходить в осенний призыв. Далее поступил в вуз во второй раз, взял справку с места учебы. Во время осеннего призыва 2021 года пришел по повестке (в 2020/2021 уч. году повестки не приходили): проходил медосвидетельствование, общался с врачом мед.комиссии – он написал направление на обследование, но не выдал на руки. Так и не понял, есть ли в деле прошлый, оформленный в поликлинике, где прикреплен, лист МО. По справкам: дважды приносил выписку из поликлиники (потребовалась не со штампом, а с круглой печатью медучреждения), дважды приносил справку с места учебы, после сдачи всех справок и выписок снова сказали приходить в январе. В январе сказали, что медкомиссия теперь не работает, приходить весной. Весенний призыв 2022: пришел по повестке со справками по списку, опять меддокументами. Далее назначили день явки, в назначенный день сидел в кабинете, где указали ждать, но медкомиссия не вызвала и закончила работу, пока ждал. С большим трудом удалось выяснить, что МО не полагается, так как учится, что сначала надо отказаться от отсрочки, а если отказаться, то уже навсегда. Подали заявление в военкомат (на имя военкома) с просьбой направить на МО и, в случае необходимости, направить на медобследование в мед.организацию для определения категории годности к военной службе. Был получен ответ – для решения вопроса явиться в осенний призыв с паспортом и приписным свид-вом. Летом перепоступил уже в третий вуз, из нового справку не приносил. В осенний призыв 2022 пришла повестка с указанием, что сын уклоняется. Явился с свежими и прошлым меддокументами, с прошлым заявлением и ответом на него, а также с новым заявлением о приобщении мед. документов к личному делу, внесении в лист МО данных из них и основного диагноза, установлении категории В по статье 43 в (на имя военкома районного комиссариата, врача, руководящего работой комиссии, в военкомат Москвы (для информации без приложений)). Заявление зарегистрировал, передал с комплектом копий меддокументов. Прошел МО снова, где показывал меддокументы из вторго комплекта копий и оригиналы. Отвечал также на вопросы про учебу. В тот же день на призывной комиссии сначала сказали, что он не студент, сейчас призовут, а потом – что студент, поэтому дают отсрочку, а категорию не поменяют. Сказали явиться в декабре с паспортом и приписным, чтобы оформить отсрочку. При этом устно упоминалось, что учеба не первая, так как спрашивали, почему опять на 1 курсе. При этом повестку не подписывал и не отдавал, ее не спрашивали. Как теперь поступить? Идти с приписным для оформления отсрочки? Как выглядит это оформление? Могут ли вместо оформления отсрочки указать на то, что справка уже не дает право на отсрочку, и призвать без повторного МО? Надо ли подавать жалобу на решение призывной комиссии (самого решения еще не видели)? То есть сначала как-то ознакомиться и потом подать жалобу?
, вопрос №3518983, Белян Зоя Александровна, г. Москва
Семейное право
И могу ли я подать сейчас на него на алименты?
Здравствуйте я гражданка рф ( жила в украине)мой ребёнок гражданин Украины отец ребёнка тоже гражданин рф(раньше был гражданинУкраины),брака не было но он признал отцовство и в сведетельстве о рождении он отец,он не хочет давать ребёнку гражданство рф,я могу без разрешения отца ребёнка дать ему гражданство? И могу ли я подать сейчас на него на алименты?
, вопрос №3517926, Виктория, Алчевск
Уголовное право
Мужа посадили по 157 статье на 2 месяца в колонию поселения
Мужа посадили по 157 статье на 2 месяца в колонию поселения. За не отработанные 6 месяцев исправительных работ. 1 месяц он находится в СИЗО. Будет ли перерасчёт срока?
, вопрос №3517264, Анастасия, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте я призывался добровольцем на 6 месяцев окончание срока было 21.11.2022 сейчас нахожусь в госпитале так как начались боли был удален желочный как мне быть
Здравствуйте я призывался добровольцем на 6 месяцев окончание срока было 21.11.2022 сейчас нахожусь в госпитале так как начались боли был удален желочный как мне быть
, вопрос №3516978, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2022