Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Размещение фото в интернете

Здравствуйте. Я занимаюсь отделкой квартир в небольшом городе. Часто фотографирую свою работу. Необходимо ли мне письменное разрешение собственников этих квартир на публикацию работ на своем сайте? И как юридически грамотно опубликовать оставленные в письменном виде отзывы?

11 Декабря 2013, 08:27, вопрос №322265 Антон, г. Ртищево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рамазанова Юлия

    Вас могут привлечь по ст. 137 УК РФ
    Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации...

    11 Декабря 2013, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ветров Максим

    Достаточно включить в договор с заказчиком пункт следующего содержания:

    Заказчик дает согласие исполнителю на создание снимка (видео) выполненных исполнителем работ. Также заказчик дает согласие на обнародование отснятых материалов в сети Интернет.

    В дополнение можно подписать что исполнитель гарантирует сохранение тайны персональных данных (место жительства) заказчика.

    to Юлия. Очевидно, что Антон, не публикует на сайте все данные лица под снимком: «Фото ремонта однокомнатной квартиры в г. Москва, ул. Левопаровозная 14, д.16 кв.5, заказчик Иванов Иван Иванович, женат, двое детей, работает Там-то с 8 до 18» 

    11 Декабря 2013, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats