Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Банк данных исполнительных производств

мною был оплачен штраф, копия квитанции с уведомлением выслана приставу 2 недели назад.. на вопрос- почему моя фамилия до сих пор в банке данных исп. производств ответ пристава:

Ваши претензии необоснованны, так как судебный пристав-исполнитель не является администратором сайта УФССП и не вносит в него данные.

куда мне обращаться и на какой закон ссылаться, чтоб убрали мою фамилию из банка данных, тк все оплачено и квитанция с росписю пристава у меня есть??

Спасибо!

11 Декабря 2013, 01:58, вопрос №322238 Ольга, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Резванцев Михаил

    Вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю с требованием выдать вам на руки постановление об окончании исполнительного производства. Данное постановление автоматически выводится из базы данных программного комплекса ФССП. После этого при обновлении основной базы ФССП ваша фамилия в списке должников фигурировать не будет.

    12 Декабря 2013, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ковальчук Наталья

    Здравствуйте!


    После перечисления денежных средств, исполнительное производство будет окончено, но будет по прежнему находится в базе судебных приставов в статусе «окончено» (такая база), а если вы имеете ввиду базу данных на интернет ресурсе, то данная база периодически обновляется, т.е. снятие вас из данной базу произойдет после очередного обновления электронной базы, после окончания исполнительного производства.
    с уважением Наталья

    13 Декабря 2013, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats