Чем мне аудит такое подросте акта осмотра без акта приема передачи

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Такая ситуация: застройщик просрочивает передачу квартиры по ДДУ уже на 1,5 года. Подала в суд, в иске уточнила требование о расчёте неустойки по день фактического исполнения обязательства Застройщиком. Тут позвонил застройщик, пригласил на осмотр квартиры с дальнейшим подписанием акта осмотра. Дом в эксплуатацию не введён, застройщик врет, что якобы введён. Хотя даже стены ещё не докрашены! Чем мне аудит такое подросте акта осмотра без акта приема передачи. Спасибо!

Уточнение от клиента
Чем мне грозит такое подписание акта осмотра без акта приема передачи?
, Татьяна, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Застройщик должен прислать Вам уведомление о готовности передачи квартиры. Чтобы избежать со стороны застройщика недобросовестного поведения, запросите письменно сведения о введении дома в эксплуатацию с предоставлением документов. Кроме того, застройщик в суде должен будет подтвердить, что уведомил вас о готовности квартиры к сдаче. После направления уведомления, приемка квартиры должна состояться в течение 2 месяцев. В дальнейшем Застройщик может составить акт в одностороннем порядке. Поэтому все фиксируйте. В судебном заседании заявите, что уведомления не получали (если его не присылали по почте).

Если будет необходима помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.