Работодатель супруга просит официальный письменный запрос о предоставлении доверенности, мой работодатель предоставлять запрос отказывается

Здравствуйте. Для получения единовременного пособия по случаю рождения ребёнка супруг предоставил справку с места работы о неполучение пособия. Справка подписана по доверенности, работодатель требует доверенность. Работодатель супруга просит официальный письменный запрос о предоставлении доверенности, мой работодатель предоставлять запрос отказывается. Как повлиять на работодателя?

, Наталья, г. Москва
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Пишите жалобу в трудовую инспекцию. Все оформят очень быстро. С точки зрения взаимодействия организаций и документооборота работодатель должен самостоятельно направить запрос работодателю вашего супруга о предоставлении недостающих документов.

Наталья
Клиент, г. Москва
Есть ли какие-то статьи для предоставления работодателю при общении с ним?