Муж находясь на Украине отказался от участия в действиях боевых

Здравствуйте. Муж находясь на Украине отказался от участия в действиях боевых. Чем это грозит? Отказ был письменной. Сказали повезут в сизо

, Анна, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Чем это грозит? Отказ был письменной.

Анна

Анна,

по всей видимости вот чем:

УК РФ Статья 332. Неисполнение приказа

1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, —

наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев…

Однако, СИЗО в данном случае, как мерв пресечения, законом не предусмотрен.

Остальное — напишу в личку (чат).